Ссылки

Мероприятия

Спортивный праздник "Будем в армии, служить!"

Дата проведения: 19.02.2021 - прошло
Место проведения: МБДОУ "Ромодановский детский сад комбинированного вида"
Организатор: инструкторы по физической культуре Савинова Е.Б., Симонова Д.А.
390 Бесплатно

Каждый год, в МБДОУ «Ромодановский детский сад комбинированного вида», проходит тематическая неделя, посвященная  Дню защитника Отечества. Это хороший повод для воспитания у малышей чувства патриотизма, любви к своей Родине, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых, ловких, отважных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут нашими защитниками.
В течение недели педагогами нашего детского сада были подготовлены и проведены ряд мероприятий, которые позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну. А в завершении, 19 февраля, с воспитанниками старшего дошкольного возраста был проведен спортивный праздник «Будем в армии, служить!» в котором приняли участие старшая группа №7 (воспитатели Петрова Е.В., Видясова А.В.) и подготовительная группа «Светлячок» (воспитатели Жбанова Л.А., Миняева Е.В.).
      Праздник проходил в форме игры.  Мальчикам  и девочкам пришлось пройти «Школу молодого бойца» и испытать на себе, как тяжела солдатская служба. Участники состязаний  «пополняли склад боеприпасами», совершали «перелеты через границу фронта», проходили «через минное поле», участвовали в «сборке автомата», строили «крепость», «варили обед»… В перерывах между эстафетами  отгадывали загадки, читали стихи на военную тематику, пели песни.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. А оценивало все происходящее в зале – «строгое», но справедливое жюри (старшие воспитатели Левашова И.А., Мельникова Е.П., учителя-логопеды Лашина О.С., Киреева А.В.,  педагоги-психологи Дементьева М.С., Мамаева К.В.).        
Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
По итогам соревнований победила ДРУЖБА! Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…
От всего нашего коллектива поздравляем всех мужчин с этим замечательным праздником. Желаем крепкого здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!

К списку
Создано: 24.02.2021 11:03:42   |   Изменено: 24.02.2021 11:11:33
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Мини-деятельность по спортивной гимнастике
Фотографии