Ссылки

Направления деятельности

Патриотическое воспитание

    В основе процесса воспитания детей в ДОО лежат конституционные и национальные ценности российского общества. Для того чтобы эти ценности осваивались ребенком, они должны найти свое отражение в основных направлениях воспитательной работы ДОО.  Одним из направлений которых  является патриотическое воспитание.  Вопросу патриотического воспитания подрастающего поколения, сегодня, уделяется особое внимание.  А такие слова как Родина, Патриотизм, Нравственность, Героизм приобрели совсем иной смысл.
    При этом хочется отметить, что детские сады эту работу никогда не прекращали. Мы всегда являлись патриотами страны! Мировоззрение педагога, его личный пример, взгляды, суждения, активная жизненная позиция – самые эффективные факторы воспитания. Никакие знания воспитателя не дадут эффекта, если сам он не будет любить свою страну, свой народ, только педагог- патриот может воспитать патриота!
     Мы гордимся своими дедами и прадедами, участниками ВОВ,  тружениками тыла, детьми войны. Очень значимым считаем, когда 9 мая, в День Победы весь коллектив детского сада, наши воспитанники вместе с родителями участвуют в параде  Победы и шествии «Бессмертный полк».
В соответствии с тематическими планами проводятся  занятия, праздники, ролевые игры, экскурсии, посвященные знаменательным событиям нашего государства.
      Традиционно наши воспитанники, вместе с педагогами и родителями являются активными участниками социальных акций, таких как «Окна Победы», «Открытка для ветерана»,  «Георгиевская ленточка», «Рисуем Победу», «Мы за мир».   Приняли участие во Всероссийской акции «Сад Памяти», педагоги вместе с детьми высадили около детского сада ёлочки в память о погибших героях  ВОВ и солдат, погибших в Афганистане, уроженцах  Ромодановского района. Это Боронин Михаил Петрович, Касаткин Николай Яковлевич, Миронов Виниамин Борисович, Щепакин Иван Алексеевич, Евгений Смирнов, Сергей Кузин.
      Стараемся передать память поколений через социально значимые проекты «Герои Отечества», «Прадеды и правнуки», «С чего начинается Родина».
Стремимся сделать все возможное, чтобы  чувство патриотизма никогда не гасло в сердцах наших детей!  
  


Нормативные документы

Акция "Аллея Памяти"

Презентации

Фотоотчет


К списку
Создано: 28.04.2022 11:45:38   |   Изменено: 09.01.2023 12:22:58
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Музей старинного быта "Горенка"
Фотографии