Мероприятия

Малые Олимпийские игры

Дата проведения: 28.09.2021 - прошло
Место проведения: МБДОУ "Ромодановский детский сад комбинированного вида"
Организатор: инструктор по физической культуре Симонова Д.А.
345 Бесплатно

Здоровье – это главная ценность каждого человека, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным поможет физкультура и спорт. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой -  вдвойне.
28 сентября в МБДОУ «Ромодановский детский сад комбинированного вида стартовали Малые летние Олимпийские игры. Участниками данного мероприятия стала группа «Медвежата».  Воспитателями Просвирниной О.С., Моисеевой Л.А. была проведена большая предварительная работа по ознакомлению ребят с Олимпийскими играми, их символами и их значимостью.
Программа была насыщенной… Церемония открытия началась со спортивного танца с султанчиками, их цвета символизировали триколор Российского флага.
Под звуки фанфаров торжественно внесли Олимпийский огонь и подняли Олимпийский флаг. С большим проникновением дети читали стихи, посвященные олимпийской тематике.
Старший воспитатель Мельникова Е.П. поприветствовала всех участников и официально объявила об открытии Малых Олимпийских игр, после чего дети приступили к спортивным состязаниям. Они соревновались в  прыжках с места, метали в цель, участвовали в перетягивании каната и т.д.
Олимпийские игры прошли очень интересно и ярко, со спортивным задором, адреналином и битвой за победу, всё как на настоящей Олимпиаде, только на нашей Олимпиаде проигравших нет! Победила дружба!!!
Всех участников торжественно наградили олимпийскими медалями.
Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!

К списку
Создано: 30.09.2021 15:42:45   |   Изменено: 30.09.2021 15:42:45
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Загрузка Загрузка
Фотографии