Ссылки

Виртуальная экскурсия

Музей старинного быта "Горенка"

  
    Чувство патриотизма формируется у детей и  в процессе накопления знаний и представлений о  национальной культуре,  народных традициях, труде людей, природе своего народа.
  И  роль музея здесь трудно переоценить, особенно если музей находится в детском саду! Нашему музею старинного быта «Горенка» 22 года. Открылся он, как мини-музей с несколькими экспонатами. Теперь наш музей, который находится в новом детском саду, насчитывает более   85    экспонатов,  является частью образовательного пространства детского сада, обогащает его развивающую среду, предоставляет ребенку возможность погружения в культуру России и Мордовии, связан с системой занятий и самостоятельной детской деятельностью.  
     «Горенка» комната старинного быта, которая оформлена в виде мордовской  избы, там представлены предметы обихода (ткацкий станок, прялка, лавка, ухват, чугунки, старинная деревянная утварь, утюги,  мордовские  народные костюмы, куклы, глиняная посуда (горшки).
      На занятиях дети погружаются в “старину”: учат присказки и сказки, поют, отгадывают старинные загадки и с большим желанием сочиняют сами.
      Принимая непосредственное участие в познавательно-развлекательных занятиях в «Горенке», комнате старинного быта, дети учатся работать и общаться со сверстниками и педагогами.
К списку
Создано: 21.02.2021 22:39:33   |   Изменено: 07.01.2023 20:22:07
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Мастер-класс "Мотивы мордовского орнамента.Украшаем окна к празднику"
Фотографии