Ссылки

Направления деятельности

Дистанционное обучение

Дистанционное обучение – это один из способов взаимодействия родителей и педагогов детского сада с помощью Интернет-ресурсов, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения).

Уважаемые родители!
В период карантинных мероприятий мы подбираем новые формы взаимодействия и организации освоения программных задач дошкольного образования нашими воспитанниками. Поэтому с 6 апреля мы начинаем работать в дистанционном режиме. Согласно расписанию каждое утро воспитатели будут писать в чат своей группы темы занятий, а также задания и рекомендации по проведению занятий. 
В чате своей группы Вы можете задавать вопросы воспитателям, заведующему, старшему воспитателю, медицинской сестре, специалистам ДОУ. А также делиться тем, что у Вас получается, а что нет, делиться опытом, интересными находками. Высказывать свои предложения и пожелания. И конечно не забывать заходить на сайт нашей дошкольной образовательной организации http://dskvrom.schoolrm.ru .

                      Будем работать вместе, и всё у нас получится!

                                 Ссылки на внешние ресурсы:
IQша
Задания и упражнения на сайте нацелены на всестороннее развитие детей разных возрастных групп.
50 обязательных заданий для дошкольника на карантин
Проект «Развитие ребенка» предлагает родителям, воспитателям пятьдесят развивающих заданий и раскрасок для развития навыков аналитического, логического, творческого мышления, произвольного внимания, зрительной памяти, мелкой моторики и общей эрудиции.
Проект «Планета сказок»
Коллекция художественной литературы, в которую входят сказки, рассказы, стихи и иллюстрации к ним. Для повышения интереса со стороны юных читателей использована преимущественно иллюстрированная детская литература, можно читать сказки в режиме онлайн. Красочные, красивые иллюстрации, предпочтение работам известных художников как отечественных, так и зарубежных.
Портал детской безопасности МЧС России "Спас-экстрим"
Информация по безопасности для детей и их родителей, игры, конкурсы, детская мультимедийная энциклопедия, памятки «Это должен знать каждый!» и многое другое.
ЧУДО-ЮДО
Разнообразные развивающие материалы: кроссворды и ребусы, лабиринты и прописи, скороговорки и аудиосказки, поделки и пазлы. Сайт наполнен материалами для распечатывания и описаниями различных оффлайн активностей.


Нормативные документы

Расписание дистанционного обучения МБДОУ "Ромодановский детский сад комбинированного вида" на период с 06.04.2020 по 31.05.2020

#Сидим дома#Занимаемся дома#Рекомендации воспитателей

#Сидим дома#Занимаемся дома#Рекомендации специалистов

Ответственный за направление деятельности в образовательной организации Левашова Ирина Алексеевна.


К списку
Создано: 07.04.2020 14:17:22   |   Изменено: 08.12.2022 21:24:23
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Видеорекомендации для родителей "Исправление звукопроизношения у детей"
Фотографии